Биатлон, 21 фев 2021, 16:33

Российские биатлонистки не попали в топ-10 на масс-старте в рамках ЧМ

Светлана Миронова завершила гонку на 19-й строчке, а Ирина Казакевич — на 20-й

Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер выиграла масс-старт на 12,5 км на чемпионате мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.

Хаузер преодолела дистанцию за 36 минут 5,7 секунды, не допустив ни одного промаха. Второй финишировала норвежка Ингрид Тандревольд, она отстала от лидера на 21,7 секунды, допустив один промах. На третьем месте пришла ее соотечественница Тириль Экхофф, она отстала на 23 секунды и промахнулась три раза.

В гонке принимали участие всего две российские спортсменки — Светлана Миронова и Ирина Казакевич. Миронова финишировала через 2 минуты 21,8 секунды после лидера, допустив шесть промахов, она заняла 19 строчку. Казакевич пришла к финишу на 20 месте, отстав от первого места на 2 минуты 25,3 секунды, допустив четыре промаха.

Глава Союза биатлонистов объяснил неудачи сборной нехваткой дисциплины
Биатлон

В субботу 20 февраля сборная России выиграла первую медаль на этом первенстве, которое стартовало 10 февраля.Мужская сборная в составе Эдуарда Латыпова, Александра Логинова, Матвея Елисеева и Карима Халили заработала бронзовую медаль по итогам эстафеты.

Турнир закончится 21 февраля мужским масс-стартом, начало гонки запланировано на 17:15 мск. Российскую сборную будут представлять Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Матвей Елисеев и Карим Халили.