Футбол, 20 фев 2021, 21:27

«Спартак» проиграл «Динамо» в Кубке России по футболу

В составе динамовцев отличились Даниил Фомин и Константин Тюкавин. Жеребьевка четвертьфинальной стадии состоится на следующей неделе

«Динамо» обыграло в московском дерби «Спартак» в рамках 1/8 финала Кубка России по футболу со счетом 2:0. Встреча состоялась на стадионе «ВТБ Арена имени Льва Яшина». Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Кирилл Левников.

Динамовцы вышли вперед на 16-й минуте. После просмотра видеоповтора арбитр назначил пенальти в ворота «Спартака», зафиксировав игру рукой Виктора Мозеса в своей штрафной. Даниил Фомин с одиннадцатиметровой отметки переиграл вратаря «красно-белых» Александра Максименко.

Окончательный счет был установлен на 70-й минуте. Себастьян Шиманьски подал со штрафного, и вышедший на замену в середине второго тайма 18-летний форвард «Динамо» Константин Тюкавин пяткой подрезал мяч под левую от себя штангу.

«Спартак» доигрывал матч в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Мозес.

Динамовцы стали вторым четвертьфиналистом Кубка России. Ранее на этой стадии петербургский «Зенит» дома проиграл тульскому «Арсеналу» (1:2), потеряв шансы сохранить у себя выигранный в прошлом сезоне трофей.

Соперник «Динамо» в четвертьфинале определится на следующей неделе в ходе жеребьевки. Следующая стадия Кубка России запланирована на 2–3 марта.

В нынешнем сезоне Кубок России проходит по новой схеме. «Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Ростов» и «Динамо», участвовавшие в розыгрыше еврокубков, начинают выступление в турнире со стадии 1/8 финала. Остальные команды Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) осенью играли на групповом этапе.

Футболист «Спартака» перешел в «Уфу»

«Спартак» выступал в группе с красноярским «Енисеем», играющим в первенстве ФНЛ (втором по значимости дивизионе чемпионата России), и командой ПФЛ (третьего дивизиона) — московской «Родиной». «Спартак» разгромил столичный клуб со счетом 5:1, а «Енисею» уступил (0:1). «Красно-белые» вышли в плей-офф благодаря преимуществу над обоими соперниками по разнице забитых и пропущенных голов.

Прерванный в декабре чемпионат России возобновится 26 февраля. «Спартак» и «Динамо», занимающие в первенстве третье и шестое места соответственно, проведут свои матчи 20-го тура 28 февраля. В этот день «Спартак» примет казанский «Рубин», а «Динамо» в гостях сыграет с грозненским «Ахматом».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.