Хоккей, 19 фев 2021, 20:42

Российский одноклубник Овечкина вернулся из фарм-клуба в основной состав

Голкипер Илья Самсонов провел в АХЛ две игры, в которых пропустил шесть шайб

Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Илья Самсонов вернулся из фарм-клуба в основной состав. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Фарм-клуб «Вашингтона» — «Херши Беарс» — выступает в Американской хоккейной лиге (АХЛ), которая является второй по силе среди североамериканских профессиональных лиг.

В составе фарм-клуба россиянин провел два матча, в первой игре он пропустил пять шайб, три из которых оказались в его воротах уже в первом периоде. Всего по воротам «Беарс» за три периода было нанесено 29 бросков. Пятую шайбу команда пропустила в овертайме (4:5 ОТ). Во второй игре «Херши» удалось одержать минимальную победу (2:1), а Самсонов впервые в своей карьере в Северной Америке совершил результативное действие, ему удалось отдать голевую передачу.

В середине января российские игроки «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов, а также Самсонов были отстранены от игр и тренировок из-за нарушения протокола НХЛ по борьбе с коронавирусом. Решение было принято после того, как стало известно, что игроки находились в одном номере без защитных масок.

Овечкин и Орлов уже вернулись в состав команды и сыграли первый после карантина матч 31 января. Кузнецов и Самсонов получили право возобновить тренировки только 8 февраля. Как стало известно, они оба перенесли коронавирус.

Самсонов рассказал, что тяжело перенес болезнь, на протяжении нескольких дней он испытывал проблемы с дыханием, а также не мог ходить.

Овечкин вошел в топ-100 лучших ассистентов НХЛ
Хоккей

В новом сезоне российский голкипер принял участие в двух встречах регулярного чемпионата НХЛ, в которых одержал одну победу и пропустил семь шайб. Соперниками были «Баффало» (6:4) и «Питтсбург» (3:4 Б).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.