Хоккей, 11 фев 2021, 12:04

Панарин получил травму в матче НХЛ

В третьем периоде матча регулярного чемпионата против «Бостона» нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин провел всего три смены

Главный тренер «Нью-Йорк Рейнджерс» Дэвид Куинн заявил, что российский нападающий команды Артемий Панарин получил травму в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Бостоном». Об этом сообщает New York Post.

«У него небольшая травма нижней части тела, и мы позднее оценим его состояние. Мы думали, что сможем выпустить его в большинстве, просто решили попробовать. В любом случае мы были готовы заменить его раньше, чем партнеров по звену», — заявил Куинн.

Матч между «Рейнджерс» и «Бостоном» завершился домашним поражением нью-йоркского клуба со счетом 2:3. Победную шайбу на первой минуте овертайма забросил нападающий гостей Брэд Маршан.

Панарин в матче против «Бостона» не отметился результативными действиями. За 15 минут 34 секунды игрового времени россиянин нанес два броска по воротам соперника.

Во втором периоде Панарин при игре в большинстве допустил результативную ошибку. Он потерял шайбу, которую перехватил Крис Вагнер, выскочивший на ворота «Рейнджерс» и переигравший российского вратаря команды Александра Георгиева.

В третьем периоде Панарин провел на площадке лишь три смены. На льду он за этот период провел 2 минуты 36 секунды чистого времени, больше половины из них — в большинстве.

В июле 2019 года Панарин подписал с «Рейнджерс» соглашение на семь сезонов со средней зарплатой $11,6 млн за сезон (высший показатель в команде). Ранее россиянин выступал в НХЛ за «Чикаго» и «Коламбус».

По итогам прошлого регулярного чемпионата Панарин был признан самым ценным игроком «Рейнджерс». Он стал первым за 28 лет хоккеистом, получившим этот приз в своем дебютном сезоне в команде. В 1992 году самым ценным игроком «Рейнджерс» признали Мессье.

Российский форвард стал третьим бомбардиром минувшего регулярного чемпионата. На его счету 95 очков (32 заброшенные шайбы и 63 результативные передачи).

Бобровского признали лучшим игроком дня в НХЛ
Хоккей

Также Панарина номинировали на приз самому ценному игроку сезона в НХЛ. По итогам голосования Ассоциации профессиональных хоккейных журналистов он занял третье место, уступив обладателю приза Леону Драйзатлю из «Эдмонтона» и Натану Маккиннону из «Колорадо».

В нынешнем сезоне Панарин в 12 матчах НХЛ набрал 15 очков, забросив пять передач и сделав десять результативных передач. «Рейнджерс» с 11 набранными очками занимает шестое место в таблице Восточного дивизиона (в плей-офф из него выйдут четыре лучшие команды).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.