Теннис, 08 фев 2021, 13:46

Савиных не смогла выйти во второй круг Australian Open

Встреча первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису между россиянкой Валерией Савиных и Ализе Корне завершилась в трех сетах в пользу французской спортсменки

Российская теннисистка Валерия Савиных в упорной борьбе проиграла французской спортсменке Ализе Корне в первом раунде Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Встреча завершилась в трех сетах со счетом 6:2, 4:6, 7:6 (10:7) в пользу Корне.

Общая продолжительность матча составила 2 часа 47 минут. За это время Савиных ни разу не подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из 13 возможных. Ее соперница, выполнила один эйс, допустила четыре двойные ошибки и реализовала семь брейк-пойнтов из 11. Заключительный сет матча закончился тай-брейком, в котором сильнее оказалась французская спортсменка (10:7). Теперь следующей оппоненткой Корне станет победительница матча между американкой Энн Ли и китаянкой Чжан Шуай.

Касаткина пробилась во второй раунд Australian Open
Теннис

В настоящее время Савиных занимает промежуточное 228-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), набрав в общей сложности 287 очков, 31-летняя Корне расположилась на 54-й позиции с 1290 баллами. Ранее свои матчи провели еще две представительницы России — Анастасия Павлюченкова проиграла японке Наоми Осаке в двух сетах со счетом 1:6, 2:6, а Дарья Касаткина пробилась в следующий раунд соревнований, обыграв британку Кэти Бултер 6:1, 6:4.

Действующей чемпионкой Australian Open является американская спортсменка русского происхождения Софья Кенин, обыгравшая испанку Гарбинье Мугурусу в прошлогоднем финале турнира в трех сетах со счетом 4:6, 6:2, 6:2. Из россиянок Australian Open выигрывала только Мария Шарапова, одержав победу в 2008 году.

Общий призовой фонд Australian Open cоставляет $61 млн, все матчи соревнований проходят в городе Мельбурн в присутствии зрителей (не более 30 тысяч болельщиков в день) на кортах с покрытием «хард». Соревнования завершатся 21 февраля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.