Фигурное катание, 04 фев 2021, 20:01

Тренер группы Тутберидзе раскритиковал хореографа за «дуэль» с Плющенко

В январе паркетный хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков предложил Плющенко провести на ринге бой без правил. Позднее он извинился и забрал свои слова обратно
Читать в полной версии

Тренер-хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз осудил поведение паркетного хореографа команды Алексея Железнякова, вызвавшего на дуэль двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. 

В январе Железняков предложил Плющенко провести на ринге бой без правил. При этом хореограф выразил уверенность, что соперник не примет его вызов. Плющенко согласился провести поединок на любых условиях. Позднее Железняков извинился и забрал свои слова обратно.

Плющенко вызвали на ринг. Главные фрик-бои в российской истории
Единоборства

«Алексей — добрый человек, но не всем надо пользоваться интернетом. Нет (не обсуждали с ним произошедшее). Конечно, отношение к этому негативное, все должно решаться на льду, в честной борьбе спортсменов на соревнованиях. Я с ним не виделся и не писал ему, но, думаю, он знает нашу позицию — мы это не приветствуем», — сказал Глейхенгауз журналистам, передает корреспондент РБК.

Директор школы «Самбо-70», которой принадлежит каток «Хрустальный», где тренирует Тутберидзе, Ренат Лайшев пообещал провести с Железняковым беседу. «Им было бы о чем поговорить», — отметил Глейхенгауз.

Главное