Футбол, 31 янв 2021, 18:31

«Челси» одержал первую победу после смены главного тренера

Матч АПЛ против «Бернли» завершился победой со счетом 2:0

Английский футбольный клуб «Челси» одержал победу в матче Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Бернли». Игра, которая прошла в Лондоне, завершилась со счетом 2:0.

Авторами голов стали Сесар Аспиликуэта, который забил на 40-й минуте и Маркос Алонсо, отличившийся на 84-й минуте.

Это первая победа команды после увольнения Фрэнка Лэмпарда и назначения на пост главного тренера Томаса Тухеля.

Первая игра под руководством немецкого специалиста, соперником в которой был «Вулверхэмптон», завершилась с ничейным результатом, соперники так и не смогли открыть счет (0:0).

Тухель подписал с лондонским клубом контракт сроком на 18 месяцев с возможностью продления соглашения еще на один год. О назначении немецкого специалиста стало известно 28 января, сообщается, что сразу после подписания он отправился на первую тренировку команды. Сам он заявлял, что ему не терпится попробовать свои силы в АПЛ.

Тухель поблагодарил Лэмпарда за проделанную в «Челси» работу

В нынешнем сезоне АПЛ «Челси» провел 21 матч, в которых набрал 33 очка, этого хватило, чтобы занять шестую строчку в турнирной таблице.