Хоккей, 23 янв 2021, 16:06

Команда Лукашенко выиграла четвертый матч подряд на турнире по хоккею

На счету президента Белоруссии одна результативная передача. В первом периоде он ассистировал Андрею Башко

Команда главы Белоруссии Александра Лукашенко победила сборную Гомельской области на республиканских соревнованиях по хоккею среди любителей на призы президентского спортивного клуба со счетом 9:4. Об этом сообщает БелТА.

Встреча прошла на льду минской «Олимпик-Арены». В составе победителей дубль оформил бывший нападающий сборной Белоруссии Олег Антоненко.

Также в команде президента отличились Михаил Грабовский, Константин Кольцов, Андрей Башко, Павел Волчек, Андрей Михалев, Денис Курдеко и Артем Каркоцкий. Сам Александр Лукашенко в первом периоде отметился результативной передачей в эпизоде с голом Башко.

Для команды президента победа стала четвертой подряд на соревнованиях. Ранее она переиграла хоккеистов Витебской (8:2), Гродненской (8:3) и Могилевской (6:2) областей.

Нынешний турнир проводится 14-й раз. Ранее команда президента 11 раз выигрывала соревнования, по одной победе у сборных Гомельской и Минской областей.

Лукашенко заявил о готовности провести ЧМ по хоккею «хоть завтра»
Хоккей

Ранее на этой неделе IIHF лишила Белоруссию права провести матчи чемпионата мира по хоккею. Первоначально первенство должно было пройти с 21 мая по 6 июня 2021 года в Минске и Риге.

Причиной переноса турнира стала невозможность обеспечить безопасность команд и зрителей. IIHF, в частности, тревожит противостояние властей и оппозиции, начавшееся в августе прошлого года из-за несогласия с результатами президентских выборов.

Федерация рассматривает возможность проведения перенесенных из Минска матчей в Дании и Словакии. При этом Латвия готова самостоятельно провести все встречи.