Футбол, 23 янв 2021, 15:11

В «Спартаке» назвали слухом интерес к футболисту «Наполи»

Кевин Малькюи выступает за «Наполи» с 2018 года. В 35 матчах за команду французский защитник сделал четыре результативные передачи
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Глава департамента по связям с общественностью московского «Спартака» Антон Фетисов опроверг информацию La Gazzetta dello Sport об интересе клуба к защитнику «Наполи» Кевину Малькюи. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Интерес «Спартака» к Малькюи — это слух», — заявил Фетисов.

La Gazzetta dello Sport сообщила об интересе «Спартака» к Малькюи накануне. По информации издания, в переходе 29-летнего французского футболиста также заинтересован итальянский «Беневенто».

Малькюи играет за «Наполи» с 2018 года. Ранее он выступал во Франции за «Монако», «Сент-Этьен», «Лилль» и клубы низших дивизионов.

Всего защитник провел за «Наполи» 35 матчей во всех турнирах, сделав четыре результативные передачи. Его контракт с итальянским клубом рассчитан до 30 июня 2022 года. Transfermarkt.de оценивает рыночную стоимость Малькюи в €7 млн.

В нынешнем сезоне футболист лишь дважды выходил на поле в составе «Наполи». Его выпускали на замену во встречах чемпионата Италии против «Аталанты» (4:1) и «Лацио» (0:2).

Вратарь «Спартака» Селихов допустил уход из команды по окончании сезона
Футбол

«Спартак» идет третьим в турнирной таблице чемпионата России, набрав в 19 матчах 35 очков. «Наполи» также занимает третье место в итальянском первенстве. На его счету 34 балла после 17 встреч.

Главное