Футбол, 19 янв 2021, 14:23

Футболист «Сочи» заявил об угрозах после матча со «Спартаком»

По словам полузащитника «Сочи» Жоаозиньо, он не бил помощника главного тренера «Спартака» Андреаса Хинкеля в подтрибунном помещении стадиона «Фишт»

Бразильский полузащитник футбольного клуба «Сочи» Жоаозиньо раскрыл подробности конфликта с помощником главного тренера московского «Спартака» Андреасом Хинкелем и заявил, что теперь получает угрозы.

«Я просто ждал Айртона (бразильский защитник «Спартака»), чтобы поблагодарить за игру и обменяться майками. Их тренер (Доменико Тедеско) начал ругаться с нашим капитаном, потом появился второй агрессивный тренер (Андреас Хинкель). Я сказал: «Easy» (полегче), но получил в ответ некрасивое слово, на этом все закончилось. Не знаю, с чего он решил, что я его ударил. Этого точно не было», — сказал Жоаозиньо телеканалу «Матч ТВ».

Тренера «Спартака» Тедеско дисквалифицировали на три матча

Футболист сообщил, что после публикаций о его стычке с Хинкелем стал получать от пользователей соцсетей оскорбления и угрозы.

«После матча мне в директ присылали много угроз. И не только мне, но и моей семье. Писали даже, что я обезьяна. Я не отвечал. Спокойно воспринимал. Читал и улыбался», — рассказал он.

Матч 18-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Сочи» и «Спартаком» завершился минимальной победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил эквадорский хавбек Кристиан Нобоа, отличившись на 57-й минуте встречи.

В «Спартаке» отреагировали на дисквалификацию Тедеско

В середине декабря прошлого года главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско получил трехматчевую дисквалификацию за жест на 41-й минуте матча «Сочи» — «Спартак», когда немецкий специалист сымитировал пальцами перебирание купюр. Кроме пропуска матчей Тедеско обязали выплатить денежный штраф в размере 50 тыс. руб. Помимо Тедеско контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза вынес санкции в отношении тренера вратарей «Сочи» Дмитрия Бородина за конфликт с наставником «красно-белых». Российского специалиста также оштрафовали на 50 тыс. руб.

Тедеско останется главным тренером «Спартака» до конца сезона

После выездного матча с «Сочи» главный тренер «Спартака» заявил, что по окончании игры футболист Жоаозиньо ударил его помощника Андреаса Хинкеля. Специалист также рассказал об оскорблениях в свой адрес со стороны Бородина. По его словам, Бородин в перерыве матча якобы позволил себе нелестные высказывания в адрес Тедеско, указывая на его национальность. Позже тренер вратарей «Сочи» опроверг все обвинения. В конце прошлого года стало известно об отказе Тедеско продлевать действующий контракт с командой. По окончании текущего сезона немецкий специалист покинет московский клуб.

После 19 проведенных игр чемпионата «Сочи» занимает промежуточное четвертое место, набрав 33 очка. Футболисты «Спартака» с 35 баллами расположились на третьей строчке турнирной таблицы.

Чемпионат России возобновится в конце февраля. «Сочи» сыграет 27 февраля в домашнем матче против тульского «Арсенала», а столичный «Спартак» в тот же день сыграет в Москве против казанского «Рубина».