Биатлон, 16 янв 2021, 18:17

Российские биатлонистки повторили лучший результат сезона в эстафете

Евгения Павлова, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева проиграли завоевавшим золотые медали немкам 42,5 секунды
(Фото: Global Look Press)

Сборная России финишировала четвертой в женской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. В составе команды выступали Евгения Павлова, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева.

На первом этапе Павлова заработала штрафной круг. Также россиянки использовали семь дополнительных патронов. Завоевавшим золотые медали немкам они проиграли 42,5 секунды.

Победу в эстафете одержали Ванесса Хинц, Янина Хеттих, Дениз Херманн и Франциска Пройс. Они использовали пять дополнительных патронов.

Белорусские биатлонистки Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола и Елена Кручинкина стали вторыми. Их отставание от французов составило 17,4 секунды. Команда использовала девять дополнительных патронов.

Бронзу завоевали шведки Муна Брурссон, Линн Перссон, Эльвира Карин Эберг и Ханна Эберг. С пятью дополнительными патронами они проиграли победителям 35,7 секунды.

Женская эстафета прошла третий раз в сезоне. Ранее на этапе в финском Контиолахти россиянки финишировали четвертыми, а в австрийском Хохфильцене — восьмыми.

Прокуроры и наркоконтроль придут к сбежавшим от допинг-теста биатлонистам
Биатлон
ТАСС">

На прошлой неделе российские биатлонисты прервали серию из 43 гонок без медалей в Кубке мира. Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов завоевали золото в смешанной эстафете.