Фигурное катание, 16 янв 2021, 13:30

Агент предупредил о риске фигурного катания «погрузиться гробом в землю»

Международный союз конькобежцев обсудит судьбу ЧМ-2021 на заседании совета 28 января. По мнению агента Ари Закаряна, отмена турнира может убить фигурное катание
Читать в полной версии
Фото: ТАСС/ Руслан Шамуков

Отмена чемпионата мира по фигурному катанию 2021 года в Стокгольме, на котором должны разыгрываться квоты на Олимпийские игры 2022 года в Пекине, фатально скажется на этом виде спорта. Такое мнение в интервью «РБК Спорт» высказал агент и продюсер Ари Закарян.

«Да, — ответил Закарян на вопрос о том, убьет ли фигурное катание отмена чемпионата мира в нынешнем сезоне. — Погрузит гроб в землю — останется только сверху песком посыпать».

Агент Ари Закарян: «Отмена ЧМ-2021 убьет фигурное катание»
Фигурное катание

Прошлогодний чемпионат мира в Монреале не состоялся из-за пандемии коронавируса, в нынешнем сезоне Международный союз конькобежцев (ISU) также был вынужден вносить значительные изменения в свой календарь. Была полностью отменена юниорская серия Гран-при, взрослая состоялась в формате «национальных соревнований» и не в полном объеме — этапы в Канаде и Франции, а также финал в Пекине были отменены. Кроме того, не удалось провести и чемпионат Европы в Загребе, который планировался на конец января 2021 года.

Эффект домино. Что может последовать за отменой ЧЕ по фигурному катанию
Фигурное катание

ISU обсудит судьбу турнира на заседании своего совета 28 января. При этом глава оргкомитета чемпионата мира Ульрика Молин сообщила «РБК Спорт», что угрозы отмены соревнований нет.

Главное