Биатлон, 14 янв 2021, 18:39

Российские биатлонистки не попали в топ-15 в спринте на этапе Кубка мира

Лучшей из россиянок в гонке на 7,5 км в немецком Оберхофе стала Ульяна Кайшева, показавшая 19-й результат
(Фото: Global Look Press)

Ульяна Кайшева заняла 19-е место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Она преодолела дистанцию 7,5 км за 23 минуты 45,3 секунды, допустив один промах на огневых рубежах.

Победительнице гонки норвежке Тириль Экхофф россиянка проиграла 1 минуту 11,5 секунды. Скандинавская спортсменка также закрыла девять мишеней из десяти.

В тройку призеров также попали итальянка Доротея Вирер и австрийка Лиза Тереза Хаузер. При чистой стрельбе они проиграли победительнице, соответственно, 9,3 и 12,6 секунды.

Кайшева стала единственной россиянкой в двадцатке сильнейших. Светлана Миронова с двумя промахами проиграла Экхофф 1 минуту 14,3 секунды и заняла 21-е место. Лариса Куклина стала 41-м. Она поразила восемь мишеней из десяти, проиграв победительнице 1 минуту 49,6 секунды.

Евгения Павлова показала 43-й результат (два промаха; отставание — 1 минута 50,7 секунды), Екатерина Носкова стала 50-й (три промаха; +1.59,0), Ирина Казакевич — 72-я (пять промахов; +2.54,2).

В общем зачете лидерство сохранила норвежка Марте Ульсбю-Ройселанн, набравшая 543 очка. Второй идет Экхофф (526 баллов), третьей — шведка Ханна Эберг (502). Миронова (172 очка) занимает 26-е место, Кайшева (141) — 28-я, Казакевич (129) — 30-я, Павлова (121) — 31-я, Куклина (65) — 46-я.

СБР назвал имена заразившихся коронавирусом представителей сборной России
Биатлон

На прошлой неделе российские биатлонисты прервали серию из 43 гонок без наград. Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов выиграли золото в смешанной эстафете.