Заболевшие не являются биатлонистами, это люди из персонала сборной. Их имена не уточняются

Два представителя сборной России по биатлону сдали положительные тесты на коронавирус. Об этом сообщается в Twitter Международного союза биатлонистов (IBU).

Пресс-служба организации уточняет, что заболевшие не являются спортсменами. Помимо двух россиян заразился один представитель сборной Японии. Все они перешли на самоизоляцию.

Тесты были проведены в ходе этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу Союза биатлонистов России (СБР).

Накануне на этапе в Оберхофе россиянин Матвей Елисеев занял десятое место в спринтерской гонке. В топ-20 также попал Эдуард Лапытов, показавший 15-й результат.

Победу одержал норвежец Йоханнес Бё, выигравший 51-ю гонку в карьере. В тройку призеров также попали норвежец Стурла Хольм Лагрейд и немец Арнд Пайффер.

Российский биатлонист попал в топ-10 в спринте на этапе Кубка мира
Биатлон

На прошлой неделе сборная России прервала серию из 43 гонок без медалей. Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов выиграли смешанную эстафету.