Биатлон, 10 янв 2021, 16:34

Чепиков отреагировал на победу биатлонистов словами «даже не верилось»

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков выразил надежду, что золото в смешанной эстафете в Оберхофе станет для сборной России только началом

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков поделился впечатлениями от победы сборной России по биатлону в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Оберзофе, выразив надежду на продолжение успешных выступлений отечественных спортсменов, пишет «Чемпионат».

«Долгожданная медаль, тем более золото. Даже не верилось в это. Рада вся биатлонная общественность. Всех поздравляю, надеюсь, это только начало. Верю, что удача в последующих гонках будет нам благоволить. Видно, что та же Миронова набирает. Были плодотворные сборы на Красной Поляне. Здорово, что победили», — заявил Чепиков.

Сборная России по биатлону прервала серию из 43 гонок без медалей
Биатлон

Ранее старший тренер мужской сборной России по биатлону Валерий Каминский рассказал о смерти отца лидера национальной команды Александра Логинова. По словам специалиста, спортсмен не успел на тренировку из-за семейной трагедии, однако вышел на старт эстафетной гонки в Оберхофе вопреки психологическому стрессу.

Сегодня сборная России по биатлону в составе Ульяны Кайшевой, Светланы Мироновой, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова одержала победу в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, прервав антирекордную серию из 43 гонок без медалей. Отечественные спортсмены опередили норвежских биатлонистов на 0,7 секунд, показав лучший результат дня (1 час 8 минут и 21,7 секунд) с семью дополнительными патронами на огневых рубежах.

В последний раз медаль в составе сборной России выиграл Александр Логинов, 16 февраля прошлого года спортсмен финишировал на третьем месте в гонке преследования на чемпионате мира в итальянском Антхольце.