Единоборства, 25 дек 2020, 10:42

Брат Исмаилова прокомментировал драку брата после турнира ММА в Москве

По его словам, у бойца ММА Магомеда Исмаилова разбит нос.
Читать в полной версии
Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Брат российского бойца смешанного стиля Магомеда Исмаилова Рамазан отверг предположение о договоренности драки его родственника с кикбоксером Владимиром Минеевым, а также сообщил о полученных травмах участников инцидента. Об этом он рассказал ТАСС.

«Договоренность о драке? Если бы было что-то такое, то у Магомеда не потекла бы кровь и не был разбит нос. У Минеева тоже была сечка», — заявил Рамазан.

Ранее СМИ сообщили о массовой драке, состоявшейся после Турнира по смешанным единоборствам (ММА) Fight Nights Global Winter Cup, проходившего в Москве 24 декабря 2020 года.

Обидчиком бойца ММА Магомеда Исмаилова стал его давний соперник по смешанным единоборствам Владимир Минеев. После одного из поединков вечера 30-летний спортсмен, который присутствовал на турнире в качестве гостя, вошел в октагон и по микрофону произнес оскорбительные реплики в адрес Исмаилова, также пришедшем посмотреть турнир в качестве зрителя.

Магомеда Исмаилова задержали после драки на турнире ММА в Москве
Единоборства

Перепалка между бойцами вскоре переросла в массовую драку, к которой присоединились многочисленные зрители турнира UFC. Ожесточенный конфликт пришлось разрешать усилиями сотрудников полиции, сам турнир был прерван. По информации ТАСС и «РИА Новости», обоих бойцов доставили в отделение полиции.

История противостояния Исмаилова и Минеева началась в октябре 2018 года после их очного поединка, организованным в рамках турнира Fight Nights Global 90. Бой спортсменов завершился ничейным результатом, которым остались недовольны обе стороны.

Стали известны возможные сроки реванша Исмаилова с Минеевым
Единоборства

Их дальнейший бой-реванш, на котором настаивали оба российских спортсмена, так и не состоялся. В дальнейшем Исмаилов и Минеев обвиняли друг друга в трусости и срыве предварительных договоренностей о проведении поединка-реванша.

Главное