Футбол, 24 дек 2020, 21:01

«Уфа» предложила уволенному из «Спартака» Газизову вернуться в Башкирию

По словам генерального директора «Уфы» Рината Шайбекова, Газизов не будет принимать решения до Нового года
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Уфы»

Генеральный директор «Уфы» Ринат Шайбеков заявил, что клуб предложил Шамилю Газизову, до начала декабря работавшему в московском «Спартаке», вернуться в башкирскую команду. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на Шайбекова.

«Мы действительно предложили Шамилю Газизову вернуться в клуб. Он сказал, что до Нового года принимать решение не будет, все после», — сказал генеральный директор «Уфы».

Газизов покинул пост генерального директора «Спартака» 8 декабря, спустя пять месяцев после своего назначения. После его отставки руководство клубом передали управляющему директору Евгению Мележикову, который с сентября был в «Спартаке» директором по безопасности.

На прошлой неделе «Спорт-Экспресс» сообщил, что у Газизова есть несколько вариантов продолжения карьеры в Российской премьер-лиге (РПЛ). По информации издания, приоритетным для Газизова является возвращение в «Уфу», из которой он перешел в «Спартак» летом 2020 года.

Сам Газизов в разговоре с «РБК Спорт» опроверг сообщение «Спорт-Экспресса». Информацию о своих планах вернуться в «Уфу» он назвал домыслами.

Газизов был назначен генеральным директором «Спартака» в июле. На этом посту он сменил отправленного в отставку Томаса Цорна. До этого Газизов работал на аналогичной должности в «Уфе».

Гол в ворота «Спартака» признали лучшим в декабре в РПЛ. Видео
Футбол

Во время летнего трансферного окна «Спартак» усилили три новичка. Клуб приобрел форварда Александра Кокорина, а также полузащитников Остона Урунова и Виктора Мозеса.

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» идет на третьей позиции, набрав в 19 встречах 35 очков. «Уфа» с 13 баллами занимает предпоследнее, 15-е место.

Главное