Фигурное катание, 24 дек 2020, 14:59

Фигурист Коляда выиграл короткую программу на чемпионате России

В своем прокате ученик Алексея Мишина не допустил ошибок. Медали разыграют в пятницу, тогда мужчины будут соревноваться в произвольной программе
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Серебряный призер Олимпийских игр в Пхёнчхане Михаил Коляда выиграл короткую программу на стартовавшем в Челябинске чемпионате России по фигурному катанию. За свое выступление ученик Алексея Мишина получил от судей 102,48 балла.

25-летний Коляда чисто исполнил короткую программу. Он без ошибок прыгнул четверной тулуп в каскаде с тройным тулупом, тройной аксель, а также тройной лутц.

Вторым стал бронзовый призер этапа Гран-при в Москве в 2019 году Макар Игнатов. 20-летний фигурист получил 98,30 балла, чисто исполнив четверной риттбергер, четверной тулуп в каскаде с тройным тулупом, а также тройной аксель.

Третье место в короткой программе занял 17-летний Марк Кондратюк, набравший 90,88 балла. Четвертым стал его ровесник, действующий чемпион мира среди юниоров Андрей Мозалев (89,47), упавший с четверного флипа.

Мужчины разыграют медали 25 декабря. Тогда спортсмены будут соревноваться в произвольной программе.

Ранее от участия в чемпионате России отказался действующий чемпион Европы Дмитрий Алиев. Причины снятия 21-летнего фигуриста не назвали. В начале декабря Алиев пропустил заключительный, пятый этап Кубка России из-за коронавируса.

Трусова против Валиевой. Чем интересен ЧР по фигурному катанию
Фигурное катание

Коляда — двукратный чемпион России. В 2018 году он выиграл серебро в командных соревнованиях на Олимпиаде в Пхёнчхане. Также в его активе бронза ЧМ-2018 и две бронзы на чемпионатах Европы.

Главное