Футбол, 22 дек 2020, 20:26

Греческий АЕК уволил Массимо Карреру

Контракт итальянского специалиста, который ранее работал в «Спартаке», был рассчитан до 2021 года.
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Руководство греческого футбольного клуба АЕК расторгло контракт с главным тренером команды Массимо Каррерой. Об этом сообщили на официальном сайте клуба.

Клуб поблагодарил 56-летнего специалиста за совместную работу и пожелал успехов в дальнейшей карьере. Контракт итальянского тренера был рассчитан до 2021 года, стороны решили не продлевать соглашение.

После 11 матчей АЕК находится на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата Греции, имея в активе 23 очка и матч в запасе. Прошлый сезон команда Карреры завершила в шаге от призовой тройки, не попав в еврокубковую зону.

Агент назвал возможным возвращение Карреры в «Спартак»
Футбол

Сообщается, что после ухода Массимо Карреры руководство греческого клуба склоняется к выбору между испанским тренером Маноло Хименесом и уругвайцем Густаво Пойетом.

Итальянский специалист известен в России по работе с московским «Спартаком», вместе с которым стал обладателем чемпионского титула в сезоне-2016/17. Однако уже через год, осенью 2018, Карреру уволили с поста главного тренера столичной команды. Причиной такого решения стали низкие результаты команды на старте сезона-2018/2019.

Итальянский специалист начал тренерскую карьеру летом 2009 года, став техническим координатором молодежного сектора «Ювентуса». Через два года стал помощником главного тренера команды Антонио Конте, а в 2014 вместе с ним ушел работать в сборную Италии по футболу.

На чемпионате Европы 2016 года тренерский тандем помог национальной команде добраться до четвертьфинала, в котором Италия в серии пенальти уступила Германии со счетом 5:6 (основное время матча завершилось вничью — 1:1).

Ранее футбольный агент Андреа Д’Амико, представляющий интересы экс-главного тренера клуба АЕК Массимо Карреры, не исключил возвращение итальянца в «Спартак».

Главное