Хоккей, 22 дек 2020, 13:00

СМИ узнали о требовании в ₽8,5 млн сбежавшего из «Ак Барса» игрока

Лидер казанского клуба Джастин Азеведо уехал в Канаду и заявил об отказе возвращаться в клуб. При этом игрок требует 8,5 млн. рублей гонорара за следующий месяц
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Канадский хоккеист и многолетний лидер казанского клуба «Ак Барс» в начале декабря уехал во внеочередной двухнедельный отпуск и остался в Канаде, несмотря на просьбы руководства команды вернуться в расположение клуба. Об этом сообщает «БО Спорт».

По информации источника, 32-летний центральный нападающий также затребовал от «Ак Барса» выплатить ему гонорар за январь 2021 года в размере 8,5 млн рублей. Сообщается, что в Канаде у Азеведо проживает беременная супруга, из-за чего хоккеист португальского происхождения вернулся на родину.

Азеведо может продолжить карьеру в Швейцарии
Хоккей

Также среди причин отказа игрока возвращаться в Россию указывается ухудшение эмоционального состояния вследствие травмы, полученной в одном из матчей чемпионата России по хоккею.

Джастин Азеведо перешел в «Ак Барс» из чешской команды «Лев» летом 2014 года. Нынешний сезон Континетальной хоккейной лиги стал для канадца уже седьмым по счету.

В 30 играх нынешнего сезона он записал на свой счет 5 шайб и 17 передач, являясь на данный момент вторым по этому показателю в команде. За это время Азеведо завоевал с командой Кубок Гагарина в сезоне-2017/18, став самым ценным игроком розыгрыша. На протяжении нескольких сезонов он являлся лучшим бомбадриром комады.

Главное