Фигурное катание, 21 дек 2020, 15:15

Стали известны причины снятия ведущего фигуриста с чемпионата России

Российский фигурист не восстановился после заболевания коронавирусом.
Читать в полной версии

Российский фигурист Дмитрий Алиев не примет участия в национальном чемпионате, который стартует 24 декабря, из-за наложенного врачами запретом отягощать организм дополнительными соревновательными нагрузками. Об этом рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках Александр Горшков ТАСС.

«Алиев не выступит на чемпионате России, соревновательные нагрузки врачи ему пока не разрешают», — сказал Горшков.

Чемпион Европы Алиев снялся с чемпионата России по фигурному катанию
Фигурное катание

Ранее 21-летний фигурист отказался от участия на соревнованиях пятого этапа Кубка России в связи с последствиями от заболевания коронавирусом, которым заразился в начале декабря. Турнир прошел с пятого по восьмое декабря в Москве.

Дмитрий Алиев живет и тренируется в Петербурге. За карьеру он дважды выигрывал медали Чемпионатов Европы. 21-летний фигурист завоевал серебро в Москве в 2018 году, а через два года стал победителем турнира в австрийском Граце.

Алиев дебютировал на взрослом уровне в 2017 году, выступив на этапах серии гран-при в Москве и Осаке, где занял шестое и восьмое места соответственно.

Соревнования в Челябинске стартуют 24 декабря мужской короткой программой. Чемпионата России по фигурному катанию завершится 27 декабря показательными выступлениями.

Главное