Другие, 20 дек 2020, 15:53

Российские лыжники выиграли командный спринт на этапе КМ

Второе место заняла сборная Франции, третье — итальянцы

Российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых завоевали золотые медали в командном спринте на этапе Кубка мира в немецком Дрездене. Они показали суммарный результат 15 минут 1,14 секунды.

Второе место заняла сборная Франции (отставание 0,19 секунды), третье — итальянцы (+0,58). Большунов и Ретивых представляли первую сборную России, вторая команда в лице Артема Мальцева и Александра Терентьева стала шестой (+7,85).

В женских соревнованиях россиянки Юлия Ступак и Наталья Непряева завоевали серебряные медали — первыми стали швейцарки. Третье место заняла команда Словении.

Из-за опасений заразиться коронавирусом в декабрьских этапах Кубка мира по лыжным гонкам не принимают участие сборные Норвегии, Швеции и Финляндии.