Футбол, 18 дек 2020, 17:20

Дюков оценил влияние инцидентов в матче «Сочи» и «Спартак» на имидж РПЛ

Игра состоялась на прошлой неделе. По ее окончании главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско обвинил тренера вратарей «Сочи» Дмитрия Бородина в оскорблении

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что инциденты, произошедшие в матче 18-го тура чемпионата России между «Сочи» и «Спартаком», негативно повлияли на имидж первенства. Об этом сообщает ТАСС.

«Не могу сказать, что ознакомился со всеми деталями произошедшего в матче, поэтому воздержусь от комментариев. Но события подобного рода не красят ни футбол, ни лигу. Это недопустимо. Мы имеем не очень хорошую имиджевую ситуацию для лиги и клубов», — заявил Дюков.

Матч между «Сочи» и «Спартаком» состоялся 12 декабря на стадионе «Фишт». Со счетом 1:0 победу одержали хозяева, в составе которых на 57-й минуте отличился эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа.

После игры главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско заявил, что по окончании матча футболист команды соперников ударил его помощника Андреаса Хинкеля. Специалист также отметил, что в перерыве встречи тренер вратарей «Сочи» Дмитрий Бородин якобы позволил себе оскорбительные высказывания в его адрес, указывая на национальность.

После матча гендиректор «Сочи» Дмитрий Рубашко исключил вину команды в конфликте со «Спартаком». По его словам, инцидент начался с того, что Тедеско отказался пожать руку одному из футболистов соперников.

Президент «Сочи» Борис Ротенберг призвал дисквалифицировать Тедеско. По его мнению, наставник «Спартака» своим поведением позорит весь российский футбол.

ЦСКА победил «Ростов» и обошел «Спартак» в турнирной таблице

Ранее сообщалось, что Тедеско может грозить дисквалификация как минимум на две встречи. Заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) по делу немецкого специалиста пройдет 21 декабря.

«Спартак» с 35 очками идет в таблице чемпионата России третьим. Команда Тедеско уступает петербургскому «Зениту» (41 балл) и ЦСКА (37). «Сочи» с 33 очками занимает четвертое место.