Биатлон, 12 дек 2020, 15:09

Российские биатлонисты увеличили антирекорд до 30 гонок без медалей

Последнюю медаль сборной России принес Александр Логинов, ставший третьим в февральской гонке преследования на чемпионате мира
(Фото: Global Look Press)

Женская сборная России по биатлону заняла восьмое место в эстафете на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. В составе команды выступали Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Лариса Куклина и Ульяна Кайшева.

Их отставание от одержавшей победу сборной Норвегии составило 1 минуту 51 секунду. На втором этапе Казакевич пробежала штрафной круг. Также россиянки использовали восемь дополнительных патронов.

Таким образом, биатлонисты сборной России увеличили установленный накануне антирекорд до 30 гонок без наград. В последний раз медаль в составе команды выигрывал Александр Логинов, 16 февраля финишировавший третьим в гонке преследования на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

Золотые медали в Австрии выиграли норвежки Каролине Кноттен, Ингрид Ланмарк Тандревольд, Тириль Экхофф и Марте Ульсбю-Ройселанн. Они преодолели дистанцию в 24 км с восемью огневыми рубежами за 1 час 8 минут 4,3 секунды. На втором этапе Тандревольд заработала штрафной круг. Также победительницы гонки использовали шесть дополнительных патронов.

Серебряные медали выиграли француженки Анаис Бескон, Жюлия Симон, Жюстин Брезаз и Анаис Шевалье. С 16 дополнительными патронами они проиграли Норвегии 24,5 секунды.

«Уже тенденция». Как в России отреагировали на антирекорд биатлонистов
Биатлон

Сборная Швеции, на прошлой неделе в финском Контиолахти выигравшая первую в сезоне эстафету, заняла третье место. Бронзу завоевали Йоханна Скоттхайм, Линн Перссон, Ханна Оберг и Эльвира Карин Оберг. С одним штрафным кругом и девятью дополнительными патронами они проиграли победительницам 32,5 секунды.