Фигурное катание, 08 дек 2020, 16:19

В ISU ответили журналисту из США на жалобу после Гран-при России

По словам вице-президента организации Александра Лакерника, он не собирается отвечать на жалобы Филипа Херша, потому что они написаны в явно враждебном тоне
Читать в полной версии
Фото: Александр Лакерник / пресс-служба Универсиады 2019 года

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник заявил, что они не будут отвечать на жалобы журналиста американской телекомпании NBC Филипа Херша, связанных с нарушением мер, введенных из-за COVID-1,9 на этапа Гран-при в Москве, сообщает «Спорт-экспресс».

«Я получил от него два письма. Про объятия, отсутствие масок в kiss-and-cry [место, где фигуристы ждут объявления своих оценок после выступления]. Мы с Филипом Хершем знакомы. Но отвечать я не буду, потому что написаны письма в явно враждебном тоне, а в полемику в таком случае я вступать не вижу смысла. Есть в этом элемент неискренности — все же мы понимаем, что спортсмены и тренеры регулярно контактируют. А правила устанавливает Роспотребнадзор, и их никто из фигуристов и организаторов их не нарушил», — сказал Лакерник.

Ранее Хирш написал в Twitter, что на Гран-при России в нарушение рекомендаций Международного союза конькобежцев (ISU) спортсменам и тренерам разрешают обниматься без масок.

Журналист отмечал, что обратится к руководству ISU в связи с нарушением мер борьбы с распространением коронавируса на соревнованиях в Москве. «Увы, но на быстрый ответ рассчитывать не приходится», — добавил он.

Гран-при России проходил в московском дворце спорта «Мегаспорт» с 20 по 22 ноября.

По правилам Международного союза конькобежцев (ISU), спортсмены и тренеры за пределами льда должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м.

Радионова назвала инициатора возвращения Медведевой в команду Тутберидзе
Фигурное катание
Главное