Футбол, 02 дек 2020, 17:04

Тренера «Сочи» дисквалифицировали за нецензурную брань в адрес судьи

Из-за дисквалификации Владимир Федотов пропустит все оставшиеся в этом году матчи чемпионата России — против грозненского «Ахмата», а также московских «Спартака» и «Динамо»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал главного тренера «Сочи» Владимира Федотова на три матча. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу КДК РФС Артура Григорьянца.

Федотов был наказан за нецензурные выражения в адрес судьи Станислава Васильева в матче 16-го тура чемпионата России против екатеринбургского «Урала» (0:1). В перерыве той встречи тренер «Сочи» получил красную карточку.

«Необходимо отметить, что это не первый случай удаления Федотова в матчах РПЛ. Два месяца назад рассматривался инцидент в матче с «Краснодаром». За подобное нарушение были применены санкции. С учетом рецидива было вынесено следующее решение: дисквалифицировать Федотова за нецензурные выражения в адрес официальных лиц на три матча и оштрафовать на 300 тыс. руб.», — заявил Григорьянц.

Из-за дисквалификации Федотов пропустит все оставшиеся в этом году матчи «Сочи». Он не сможет присутствовать на скамейке запасных во встречах против грозненского «Ахмата» (7 декабря), московского «Спартака» (12 декабря) и столичного «Динамо» (16 декабря). Все игры пройдут на стадионе «Фишт» в Сочи.

В сентябре в матче девятого тура с «Краснодаром» (1:1) Федотов был удален по ходу второго тайма за несогласие с решением арбитра. Позднее он извинился перед судьями за эмоциональное поведение. Несмотря на извинения, Федотов был дисквалифицирован на два матча.

«Сочи» в меньшинстве проиграл «Уралу»

После 16 туров «Сочи» с 24 очками занимает восьмое место в таблице чемпионата России. Благодаря победе в очной встрече (3:2) клуб опережает казанский «Рубин», у которого также 24 балла.