Футбол, 27 ноя 2020, 22:43

СМИ показали последнее прижизненное видео с Диего Марадоной

После смерти футболиста 25 ноября в Аргентине объявили трехдневный траур
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

На YouTube-канале издания AS появилось видео, на котором незадолго до смерти запечатлен футболист Диего Марадона. Ролик снят из окна соседкой одного из лучших игроков XX века.

На кадрах видно, как Марадона, прихрамывая и держась за руки сопровождающих, прогуливается. Сын соседки, держащий футбольный мяч, закричал «Привет, Диего!». Бывший спортсмен откликнулся и помахал ребенку рукой. После этого восторженный ребенок сказал матери, что с ним поздоровался «сам Марадона».

Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет из-за сердечной недостаточности. Президент Аргентины Альберто Фернандес объявил трехдневный общенациональный траур.

В ходе футбольной карьеры Марадона побеждал с «Бока Хуниорс» в чемпионате Аргентины. В составе «Барселоны» он выиграл Кубок Испании, Кубок лиги и Суперкубок страны. С «Наполи» форвард стал двукратным чемпионом Италии, обладателем Кубка УЕФА, Кубка Италии и Суперкубка страны.

За сборную Аргентины Марадона играл с 1977 по 1994 год. В 91 матче за национальную команду форвард забил 34 мяча. В 1986 году он стал чемпионом мира, в 1990 году выиграл серебряную медаль ЧМ. Футбольную карьеру аргентинец завершил в 1997 году.

В Аргентине завели дело о халатности при лечении Марадоны
Футбол
Главное