Футбол, 27 ноя 2020, 17:34

Менеджер Марадоны рассказал о нежелании бывшего футболиста жить

По словам Стефано Чечи, до смерти Марадона запустил себя как физически, так и ментально
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Стефано Чечи, менеджер футболиста Диего Марадоны, рассказал о настроении аргентинца перед смертью 25 ноября. Слова Чечи приводит Football Italia.

«В последнее время Диего запустил себя как физически, так и ментально. Думаю, он устал и позволил себе умереть. Он больше не хотел жить. Семейный хаос, окружавший Диего, означал, что он никогда не почувствует настоящего спокойствия. <...> Хотя бы теперь Диего сможет быть с теми, кого любил больше всего, — с родителями. Теперь он спокоен», — добавил Чечи.

«Как с человеком с ним было очень трудно иметь дело, потому что он был хрупким, полным неуверенности, скромным и добродушным. У меня 20 лет прекрасных воспоминаний», — сказал Чечи.

Марадона скончался в возрасте 60 лет из-за сердечной недостаточности. Президент Аргентины Альберто Фернандес объявил трехдневный общенациональный траур. Прощание с футболистом прошло накануне в резиденции главы государства.

В 2000 году Международная федерация футбола (ФИФА) признала Марадону вместе с Пеле лучшими игроками ХХ века. Аргентинец победил в интернет-голосовании, бразильца выбрали чиновники ФИФА.

В ходе футбольной карьеры Марадона выступал за аргентинские «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс» и «Ньюэллс Олд Бойз», испанские «Барселону» и «Севилью», а также итальянский «Наполи». Форвард выиграл чемпионат и Кубок Италии, Кубок Испании и Кубок УЕФА. В составе сборной Аргентины в 1986 году нападающий стал чемпионом мира, в 1990 году выиграл серебряную медаль турнира.

Как Аргентина простилась с Марадоной. Репортаж из Буэнос-Айреса
Футбол
Главное