Футбол, 27 ноя 2020, 16:55

Оздоев отреагировал на резкие слова Черчесова в адрес футболистов сборной

В интервью «Матч ТВ» тренер национальной команды раскритиковал нападающего Федора Чалова, а также полузащитников Алексея и Антона Миранчуков
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России Магомед Оздоев поддержал главного тренера национальной команды Станислава Черчесова, который подвергся осуждению за телеинтервью «Матч ТВ», где он раскритиковал ряд футболистов. Слова Оздоева приводит «Спорт-Экспресс».

«Честно говоря, я стараюсь не читать того, что сейчас пишут СМИ о сборной России. Кроме удивления и возмущения, это ничего не вызывает. Станислав Саламович имеет полное право говорить об игроках сборной России то, что считает необходимым. Он делает это и в личных беседах, и отвечая на вопросы прессы. Если футболист не показывает максимума, то должен не обижаться, а покопаться в себе. Уверен, все ребята из сборной меня поддержат», — заявил Оздоев.

По ходу интервью, которое состоялось 24 ноября, Черчесов выступил с критикой в адрес нападающего Федора Чалова, а также полузащитников национальной команды Алексея и Антона Миранчуков.

Сборная России не выигрывает уже шесть матчей подряд, в ноябре подопечные Черчесова уступили в Лиге наций Турции (2:3) и Сербии (0:5), а также сыграли вничью (0:0) в товарищеском матче с Молдавией.

В рамках Лиги наций сборная России до заключительного тура являлась лидером группы с восемью очками. Однако в последнем туре россияне проиграли сербам, а шедшие вторыми венгры одержали домашнюю победу над турками и в качестве победителя группы вышли в элитный дивизион турнира — лигу А.

Тренер ЦСКА рассказал о настроении Акинфеева после матчей сборной
Футбол
Главное