Футбол, 27 ноя 2020, 09:11

В ЦСКА объяснили результаты в Лиге Европы «заколдованностью турнира»

По мнению главного тренер ЦСКА Виктора Гончаренко, перед ЦСКА в матчах Лиги Европы стоит вопрос реализации голевых моментов
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ЦСКА

Лига Европы является «заколдованным турниром» для московской футбольной команды ЦСКА, поэтому она не может одержать победу в текущем розыгрыше соревнования. Об этом после окончания встречи с «Фейеноордом» заявил главный тренер армейцев Виктор Гончаренко, сообщается на сайте клуба.

В четверг ЦСКА на своем поле сыграл вничью (0:0) с нидерландским «Фейеноордом», действуя практически весь второй тайм в большинстве. У команды в четырех матчах три ничьи и поражение.

«Лига Европы — какой-то заколдованный для нас турнир. Мы сегодня вспоминали, когда последний раз одержали победу дома, и оказывается, что это было более трех лет назад над «Црвеной Звездой», — сказал Гончаренко.

Главный тренер ЦСКА посетовал на слабую реализацию голевых моментов. «Когда команда наносит столько ударов, то должен забиваться гол, поэтому здесь стоит вопрос реализации. Может, надо лучше открываться, где-то стоит вопрос уверенности в своих силах», — уточнил он.

Специалист оценил действия нападающего Федора Чалова, игру которого во вторник подверг критике главный тренер сборной России Станислав Черчесов. «Мы пробуем изменить открывания Чалова. Он много и часто работает спиной, идет назад к мячу. Нам надо, чтобы он открывался по-другому. И у него сегодня моментами это получалось», — заявил Гончаренко.

ЦСКА обвинил Черчесова в оскорблении футболистов и вспомнил «физрука»
Футбол

По мнению тренера, в такой ситуации «любой футболист должен разозлиться, а не обидеться». «Федя для меня, несмотря на критику, был и остается лучшим нападающим. Это наш сын, которого мы должны оберегать», — добавил специалист.

ЦСКА идет на последнем месте в группе Лиги Европы. До завершения групповой стадии команда проведет еще две встречи — дома с австрийским «Вольфсбергом» и на выезде с загребским «Динамо».

В прошлом розыгрыше Лиги Европы ЦСКА занял последнее место в группе с испанским «Эспаньолом», болгарским «Лудогорцем» и венгерским «Ференцварошем».  

Главное