Единоборства, 16 ноя 2020, 17:26

Избитый боец ММА Харитонов будет прооперирован за границей

Спортсмену необходима операция на нос, который был сломан со смещением
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба Bellator

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Сергей Харитонов будет прооперирован за границей, сообщает ТАСС со ссылкой на команду спортсмена.

Ранее стало известно, что после инцидента у 40-летнего Харитонова диагностировали сотрясение мозга, перелом носа и повреждение глаза. Харитонов сообщил о необходимости проведения операции на сломанный со смещением нос. По словам бойца, срок его восстановления займет минимум три месяца.

«Сергей не будет оперироваться в понедельник. Он полетит за границу, чтобы операцию сделали там. Куда конкретно — определится позднее, после выписки», — сказал представитель команды Харитонова.

Конфликт Харитонова с бойцом UFC Адамом Яндиевым произошел 13 ноября на территории спортивного комплекса «Лужники» в Москве. После инцидента Харитонов обратился в правоохранительные органы, Яндиева задержали. На него заведено два уголовных дела по ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Как рассказал Харитонов, конфликт случился из-за денежного долга. Яндиев в течение нескольких месяцев занимал у него и его друзей деньги и не собирался их возвращать. По словам Харитонова, задолженность составила более 2 млн руб.

В ответ на это Яндиев назвал Харитонова лжецом и пообещал позже рассказать свою версию событий. На данный момент он этого не сделал.

МВД показало видео допроса Яндиева после драки с Харитоновым
Единоборства
Главное