Единоборства, 15 ноя 2020, 16:43

Первый чемпион UFC назвал Яндиева «больным на голову из-за коронавируса»

Олег Тактаров предположил, что правда в конфликте, приведшем к драке, на стороне Сергея Харитонова
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Первый чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) из России Олег Тактаров заявил, что не удивлен случившейся драке между бойцами смешанных единоборств (ММА) Сергеем Харитоновым и Адамом Яндиевым. Его слова приводит Sport24.

«Я вообще не удивлен этим событием. Яндиев больной на голову из-за коронавируса. Как я понимаю, правда в этой ситуации на стороне Харитонова. Но все равно не понимаю, как можно было столько одолжить денег, когда так хорошо знаешь человека», — заявил Тактаров.

Ранее о заражении коронавирусом Яндиева не сообщалась.

В результате конфликта Харитонов оказался в больнице, Яндиев сломал ему орбитальную кость и нос, а также повредил правый глаз. По словам Харитонова, восстановление от этих травм займет минимум три месяца. Впоследствии Яндиев был задержан, ему выдали обязательную явку в полицию, от дачи показаний он отказался. В отношении спортсмена завели дело по ст. 15 УК «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Как отметил Харитонов в интервью журналисту Александру Лютикову, драка началась после обсуждения денежного долга. По словам бойца, Яндиев в течение нескольких месяцев занимал у него и его друзей деньги и не собирался их возвращать. В итоге, по словам бойца, сумма долга составила 1 млн руб. В интервью ТАСС Харитонов заявил, что Яндиев задолжал ему более 2 млн руб.

В ответ Яндиев назвал Харитонова лжецом и пообещал позже рассказать свою версию событий.

53-летний Олег Тактаров провел 24 боя в смешанных единоборствах (ММА), выиграл 17 из них, в двух была зафиксирована ничья. 14 июля 1995 года Олег Тактаров выиграл три боя на турнире UFC 6 и получил пояс, на котором написано: Ultimate Fighting Champion. Основатель UFC Арта Дэйви называет Олега Тактарова первым чемпионом лиги из России.

Боксер закончил карьеру в 28 лет фразой «я устал получать удары»
Единоборства
Главное