Единоборства, 15 ноя 2020, 12:07

Харитонов назвал срок восстановления после избиения бойцом ММА Яндиевым

В результате драки с Яндиевым Харитонов получил перелом носа, сотрясение мозга, у него поврежден правый глаз
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Сергей Харитонов выбыл минимум на три месяца из-за травм, полученных в драке с Адамом Яндиевым, сообщает ТАСС.

«Минимум на три месяца вылетел. Балбес… Если бы в бою получил, не было бы вопросов. Но удар этим кастетом повредил и орбитальную кость, и бровь», — сказал Харитонов.

По словам спортсмена, Яндиев сломал ему орбитальную кость и нос, а также повредил правый глаз. Харитонов рассчитывает, что его прооперируют 16 ноября, однако он еще не выбрал, где проходить лечение: в России, Израиле или США.

Конфликт Харитонова с бойцом UFC Адамом Яндиевым произошел 13 ноября на московском стадионе «Лужники». После драки 40-летнего Харитонова госпитализировали с сотрясением мозга. Он написал заявление на Яндиева, после чего того задержали.

В полиции Яндиев отказался давать показания. В отношении спортсмена завели дело по ст. 15 УК «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». 32-летнему спортсмену выдали обязательство о последующей явке в полицию.

Как отметил Харитонов в интервью журналисту Александру Лютикову, драка началась после обсуждения денежного долга. По словам бойца, Яндиев в течение нескольких месяцев занимал у него и его друзей деньги и не собирался их возвращать. В итоге, по словам бойца, сумма долга составила 1 млн руб. В интервью ТАСС Харитонов заявил, что Яндиев задолжал ему более 2 млн руб.

40-летний Харитонов выступает в MMA с 2000 года. Всего на его счету 32 победы в 42 поединках и восемь поражений. Еще два боя были признаны несостоявшимися. 8 ноября он в первом раунде нокаутировал Оли Томпсона из Великобритании на турнире промоушена PaRus Fight Championship в Дубае.

32-летний Яндиев выступает в смешанных единоборствах в среднем весе. На его счету девять побед и одно поражение.

Избивший Харитонова боец ММА впервые высказался о конфликте
Единоборства
Главное