Единоборства, 15 ноя 2020, 11:47

Избивший Харитонова боец ММА впервые высказался о конфликте

Адам Яндиев пообещал дать интервью, в котором он расскажет про драку и свои отношения с Сергеем Харитоновым
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Бывший боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Адам Яндиев на своей странице в Instagram пообещал рассказать свою версию конфликта с бойцом Bellator Сергеем Харитоновым в ближайшее время.

«Прошу прощения, только сейчас добрался до телефона в связи с последними событиями. Наберитесь немного терпения. Завтра вы все узнаете. Будет полное интервью, где от начала до конца — про наши отношения с этим персонажем. Про тот конфликт, который между нами произошел. Все с фактами, с доказательствами. Завтра все узнаете», — сказал Яндиев.

Драка между спортсменами произошла вечером 13 ноября на московском стадионе «Лужники». В результате конфликта Харитонов оказался в больнице с сотрясением мозга, переломом носа и травмой правого глаза. Он обратился в правоохранительные органы, после чего Яндиева задержали

В полиции Яндиев отказался давать показания. В отношении спортсмена завели дело по ст. 15 УК «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». 32-летнему спортсмену выдали обязательство о последующей явке в полицию.

По словам адвоката Харитонова, 40-летний спортсмен чувствует себя плохо. 16 ноября его ждет операция.

Как отметил Харитонов в интервью журналисту Александру Лютикову, драка началась после обсуждения денежного долга. По словам бойца, Яндиев в течение нескольких месяцев занимал у него и его друзей деньги и не собирался их возвращать. В итоге, по словам бойца, сумма долга составила 1 млн руб. Агентству ТАСС Харитонов заявил, что Яндиев задолжал ему более 2 млн руб.

Харитонов назвал причину драки с бойцом Яндиевым
Единоборства
Главное