Футбол, 10 ноя 2020, 20:58

Депутат Госдумы Журова призвала наказать сливших видео Дзюбы людей

По словам олимпийской чемпионки, Дзюбе нужна юридическая защита
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова призвала наказать людей, опубликовавших скандальное видео, на котором запечатлен нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба. Слова Журовой приводит Sport24.

«Считаю, что те люди, которые вскрывают телефоны и шантажируют, должны быть реально наказаны. Иначе у нас так и будут беспардонно вскрывать телефоны известных людей, шантажировать и использовать информацию каким-то образом. У многих людей потом бывают уничтоженные жизни, для них это трагедия», — заявила депутат Госдумы.

Журова отметила, что доказать, кто именно опубликовал ролик с участием Дзюбы, будет непросто.

«Наши европейские коллеги тоже говорили, что происходящее в интернете во многих странах требует определенного урегулирования. У меня ряд знакомых попадали в ситуацию, когда у них были фотографии с какими-то людьми. Потом фотографии вскрывались и просили заплатить. Кто-то отказывался, кто-то платил… Если это вскрытый телефон, то здесь, безусловно, нужна защита, в том числе и законодательная», — добавила Журова.

В ночь с 7 на 8 ноября в Telegram-каналах и Twitter появилось интимное видео с участием Дзюбы. 8 ноября главный тренер сборной России Станислав Черчесов исключил нападающего из заявки национальной команды на ноябрьские матчи. «Дабы оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста», — объяснял наставник.

Некоторые фанаты петербургской команды назвали поведение Дзюбы «наплевательским отношением к «Зениту», в то время как представители шоу-бизнеса, напротив, осудили решение Черчесова исключить игрока из заявки национальной команды на ноябрьские матчи, а также поддержали Дзюбу в связи с разразившимся скандалом.

Потоптался на шарфе «Спартака» и изменил жене. Скандалы с участием Дзюбы
Футбол
Главное