Футбол, 05 ноя 2020, 18:24

Бывший футболист Широков предстанет перед судом за избиение арбитра

Широков напал на судью 10 августа. Он остался недоволен решением рефери во время матча любительских команд и нанес ему несколько ударов, в том числе ногой
Читать в полной версии
Фото: Instagram Романа Широкова

Бывший футболист сборной России Роман Широков предстанет перед судом за избиение футбольного арбитра Никиты Данченкова во время матча любительских команд. Об этом сообщила «РИА Новости» руководитель пресс-службы столичного надзорного ведомства Людмила Нефедова.

Широкову грозит до двух лет лишения свободы.

«Прокуратура Москвы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39-летнего Романа Широкова, — сказала Нефедова. — Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК России (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). <…> Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу».

Широков заявил о провокации со стороны избитого им арбитра
Футбол

Эпизод с избиением Данченкова произошел 10 августа. Широков остался недоволен решением рефери во время матча любительских команд и нанес ему несколько ударов, в том числе ногой. Позже футболист в соцсетях принес извинения. Но Данченков написал заявление в полицию.

Роман Широков закончил карьеру футболиста в 2016 году. На клубном уровне выступал за «Сатурн», «Рубин», «Химки», «Зенит», «Краснодар», «Спартак» и ЦСКА. Является трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка страны, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА. В составе сборной России стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

Главное