Футбол, 03 ноя 2020, 14:59

Telegraph сообщила о планах «Сити» предложить Месси контракт в январе

Контракт аргентинца с «Барселоной» действует до конца текущего сезона
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Английский клуб «Манчестер Сити» планирует предложить контракт аргентинскому нападающему «Барселоны» Лионелю Месси в январе 2021 года, сообщает The Telegraph. Контракт форварда с каталонцами истекает летом следующего года.

Согласно правилам Международной федерации футбола (ФИФА), игрок может начать переговоры с любым клубом, когда до окончания его текущего контракта остается шесть месяцев.

Пользуясь неопределенностью, которая есть в каталонском клубе из-за ухода президента Хосепа Марии Бартомеу и его совета директоров, английский клуб хочет убедить Месси присоединиться к «Манчестер Сити».

В конце августа нападающий отказался тренироваться в составе «Барселоны». Месси заявил, что больше не считает себя игроком каталонского клуба. На решение аргентинца повлияли неудачные выступления команды в Лиге чемпионов на протяжении нескольких последних сезонов.

По мнению Месси, он был вправе покинуть «Барселону» в качестве свободного агента в связи с наличием в действующем соглашении соответствующего пункта. Руководство клуба, в свою очередь, угрожало футболисту штрафом за пропуск тренировок.

В начале сентября аргентинец рассказал, что продолжит выступления за «Барселону». По словам футболиста, он хотел покинуть команду, но руководство клуба заявило, что это возможно, только если за форварда выплатят отступные в размере €700 млн. Сделать это, как отметил Месси, не сможет ни один клуб мира.

33-летний Лионель Месси находится в системе «Барселоны» с 13 лет, он является лучшим бомбардиром в истории клуба. В составе «сине-гранатовых» аргентинец выиграл 34 титула. В частности, он является десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. Месси шесть раз становился обладателем «Золотого мяча», что является рекордом.

Трансферы и скандалы. Как Бартомеу привел «Барселону» к риску банкротства
Футбол
Главное