Футбол, 30 окт 2020, 15:06

Тамбовской вице-губернатор покинул пост президента клуба Премьер-лиги

«Тамбов» пока не определился с кандидатурой нового президента клуба
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Вице-губернатор Тамбовской области Арсен Габуев ушел в отставку с поста президента выступающего в Российской премьер-лиге (РПЛ) «Тамбова». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы клуба Антон Кострова.

«Арсен Габуев написал заявление о сложении полномочий президента клуба. Вопрос о том, кто займет его место, мы пока не комментируем», — заявил Костров.

Габуев занимал пост президента «Тамбова» с весны 2018 года. На этом посту он сменил Александра Дуракова, возглавлявшего клуб с октября 2015 года.

В середине октября спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков заявил, что у команды есть долги перед футболистами. Зарплату за сентябрь он пообещал выплатить в конце октября.

Стадион «Спартак», на котором «Тамбов» играл в сезоне 2018/19 в первенстве ФНЛ (втором по значимости дивизионе чемпионата России) находится на реконструкции из-за несоответствия требованиям РПЛ. Команда проводит домашние матчи на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске.

«Урал» сыграл вничью с «Тамбовом» и не смог победить в пятом матче подряд
Футбол

В турнирной таблице чемпионата России «Тамбов» занимает 11-е место. В 12 матчах команда Сергея Первушина набрала 12 очков.

Главное