Единоборства, 24 окт 2020, 23:41

Стартовал бой Нурмагомедова и Гэтжи

Поединок проходит на турнире UFC 254
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов начал защиту титула чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе в поединке против американца Джастина Гэтжи. Схватка проходит в рамках турнира UFC 254.

32-летний россиянин ни разу не проиграл в UFC. Он одержал 28 побед в 28 боях. Чемпионский пояс в легком весе он завоевал два года назад, победив американца Эла Яквинту. Хабиб защитил титул уже дважды, победив ирландца Конора Магрегора в 2018 году и американца Дастина Порье в 2019-м.

В апреле 2020 года Нурмагомедов должен был провести чемпионский поединок в Нью-Йорке с американцем Тони Фергюсоном. Бой сорвался из-за пандемии. Соревнования перенесли на 9 мая во Флориду, а место россиянина, не сумевшего прибыть в США, занял другой американец — Гэтжи.

В бою с Фергюсоном Гэтжи нокаутировал соперника в пятом раунде. Вместе с титулом временного чемпиона в легком весе он получил право провести поединок с Нурмагомедовым. 31-летний американец Гэтжи все шесть своих боев в UFC завершил досрочно.

Экс-чемпион ACB рассказал про изменения в подготовке Нурмагомедова
Единоборства
Главное