Единоборства, 24 окт 2020, 12:59

Валуев допустил поражение Нурмагомедова в поединке с Гэтжи

По словам бывшего чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе, американец в последних боях демонстрировал хорошую ударную технику
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Депутат Государственной думы Николай Валуев, ранее владевший титулом чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе, считает, что чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов может проиграть в титульном бою американцу Джастину Гэтжи. Об этом сообщает «Чемпионат».

Поединок состоится позднее в субботу на «Бойцовском острове» в Абу-Даби.

«Два очень сильных бойца. Сложно делать прогнозы. Хабиб может и проиграть, но что-то мне подсказывает, что он не даст реализовать Гэтжи свой план. Если, конечно, какой-нибудь лаки-панч [случайный удар] не проскочит», — заявил Валуев.

По его словам, Гэтжи в последних боях демонстрировал хорошую ударную технику. «У Гэтжи богатый ударный арсенал, но Хабиб уже не раз доказывал, что это не является для него серьезным препятствием», — сказал экс-чемпион мира по боксу.

В апреле 2020 года Нурмагомедов должен был провести чемпионский бой в Нью-Йорке с американцем Тони Фергюсоном. Поединок сорвался из-за пандемии коронавируса. Соревнования перенесли на 9 мая во Флориду, а место россиянина, не сумевшего прибыть в США, занял другой американец — Гэтжи.

В поединке с Фергюсоном Гэтжи нокаутировал соперника в пятом раунде. Вместе с титулом временного чемпиона в легком весе спортсмен получил право провести поединок с Нурмагомедовым.

На пресс-конференции перед боем с россиянином Гэтжи заявил, что планирует воспользоваться своими преимуществами по сравнения со всеми предыдущими соперниками Нурмагомедова. «Он никогда не дрался с теми, кто уверенно себя чувствует в борьбе. Я не позволю ему прижать себя к сетке. Буду бить по ногам», — заявил американец.

Всего за карьеру в активе Гэтжи 22 победы в 24 поединках (19 из них — нокаутами). Нурмагомедов выиграл все 28 боев, завершив нокаутами восемь из них.

Тренер MMA заявил о фальсификации результатов взвешивания Нурмагомедова
Единоборства

Валуев провел на профессиональном ринге 53 поединка, одержав 50 побед (34 из них — нокаутом). С 2005 по 2007 год, а также в 2009 году россиянин владел титулом чемпиона мира в супертяжелой весовой категории по версии WBA.

Валуев является депутатом Госдумы от партии «Единая Россия». Он занимает пост первого заместителя председателя комитета по экологии и охране окружающей среды.

Главное