Футбол, 22 окт 2020, 21:17

Бывший капитан «Зенита» рассказал о «мужском разговоре» с Плющенко

Возникшие разногласия с двукратным олимпийским чемпионом по фигурному катанию Владислав Радимов объяснил легким недопониманием
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший капитан петербургского «Зенита» Владислав Радимов заявил, что поговорил по-мужски с двукратным олимпийским чемпионом по фигурному катанию Евгением Плющенко, которому ранее предложил заткнуться из-за конфликта с тренером Этери Тутберидзе. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Просто не поняли друг друга — сначала он меня, а потом я. Хорошо, что по-мужски поговорили по телефону, можно сказать, пожали друг другу руки. Очень рад, что мы во всем разобрались, поговорили. Будем дальше болеть за фигурное катание», — заявил Радимов.

По его словам, никаких проблем между ним и Плющенко не было. «Просто возникло легкое недопонимание. Все нормально, мы взрослые люди, знаем друг друга очень давно, ничего такого между нами не произошло», — сказал главный тренер второй команды «Зенита».

В середине октября Радимов обвинил Плющенко и его жену Яну Рудковскую в превращении фигурного катания в грязный шоу-бизнес. «Им бы наконец уже заткнуться со своими высказываниями. Этери, держитесь, вы — лучшая!» — отметил бывший футболист сборной России.

В 2020 году в академию Плющенко из группы Тутберидзе перешли действующая чемпионка Европы Алена Косторная, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, а также несколько менее титулованных фигуристок. После этого между тренерами возник открытый конфликт.

В сентябре сотрудник тренерского штаба Тутберидзе выложил в социальных сетях переписку Рудковской с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой с предложением перейти к Плющенко. Рудковская обвинила штаб Тутберидзе в нарушении Уголовного кодекса. Юристы, правда, состава преступления в публикации переписки не увидели.

Радимов играл за «Зенит» с 2003 по 2008 год. В составе петербургского клуба он стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА.

Слуцкая обвинила Плющенко в разжигании войны с Тутберидзе
Фигурное катание

С 2003 по 2006 год хавбек был капитаном «Зенита». Он выводил команду на поле в 116 встречах. По этому показателю за всю российскую историю команды он уступает только Александру Анюкову (134 матча).

Также Радимов играл за ЦСКА, московское «Динамо», самарские «Крылья Советов», испанскую «Сарагосу» и болгарский «Левски». За сборную России он провел 33 встречи, забив три мяча. В настоящее время Радимов тренирует «Зенит-2», выступающий в ПФЛ (третьем по значимости дивизионе чемпионата России).

Главное