Футбол, 15 окт 2020, 20:41

РФС поддержал отстраненного после матча в Сочи судью

В середине второго тайма Евгений Турбин удалил хавбека «Ростова» Матиаса Норманна, а после окончания встречи показал красную карточку главному тренеру команды Валерию Карпину

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (РФС) рассмотрела обращение «Ростова» на качество судейства в матче десятого тура чемпионата России против «Сочи». Об этом сообщается на сайте организации.

РФС признал верными решения судившего матч Евгения Турбина во всех трех эпизодах, вызвавших сомнения «Ростова». Речь идет о не назначенном на 60-й минуте пенальти в ворота «Сочи», удалении хавбека «Ростова» Матиаса Норманна на 63-й минуте, а также красной карточке тренеру команды Валерию Карпину по окончании встречи.

Матч прошел 4 октября на стадионе «Фишт» в Сочи. Хозяева одержали победу со счетом 4:2. В составе хозяев дубль оформил Антон Заболотный, по голу забили Никита Бурмистров и Артур Юсупов. У «Ростова» отличились Алексей Ионов и Дмитрий Полоз.

После встречи Турбин был отстранен от судейства на два месяца. Объявивший об этом решении глава судейского комитета Ашот Хачатурянц не уточнил причины дисквалификации арбитра.

Арбитра матча между «Сочи» и «Ростовом» отстранили на две игры

В турнирной таблице чемпионата России «Сочи» занимает четвертое место, набрав в десяти встречах 19 очков. «Ростов» с 17 баллами идет на седьмой позиции.

В 11-м туре «Сочи» 17 октября сыграет в гостях с петербургским «Зенитом». «Ростов» на следующий день примет грозненский «Ахмат».