Единоборства, 15 окт 2020, 13:14

Президент UFC назвал соперника Петра Яна в чемпионском поединке

Бой запланирован на 12 декабря. Он должен пройти на турнире UFC 256 в Лас-Вегасе
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский боец смешанных единоборств Петр Ян проведет первую защиту чемпионского титула UFC в легчайшем весе против американца Алджамейна Стерлинга. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на главу промоушена Дэйну Уайта.

Контракт на проведение боя пока не подписан. Промоушен рассчитывает провести его 12 декабря на турнире UFC 256 в Лас-Вегасе.

Поединок Яна и Стерлинга станет одним из главных событий турнира. В тот же день состоится титульный бой у женщин в полулегком весе между бразильянкой Амандой Нуньес и Меган Андерсон из Австралии.

Ян завоевал чемпионский титул в легчайшем весе в середине июля, победив бразильца Жозе Альдо на турнире UFC 251 в Абу-Даби. Бой завершился техническим нокаутом в пятом раунде. Ян стал вторым действующим российским чемпионом UFC после Хабиба Нурмагомедова.

27-летний спортсмен дебютировал в UFC в июне 2018 года. В промоушене Ян провел семь поединков и не потерпел ни одного поражения. Четыре из этих боев россиянин завершил нокаутами.

Сэндхэген нокаутировал Мораеса в главном бою турнира UFC
Единоборства

Всего в смешанных единоборствах (ММА) Ян выиграл 15 поединков из 16. В марте 2016 года он уступил раздельным решением судей своему соотечественнику Магомеду Магомедову на турнире промоушена ACB.

Главное