Футбол, 14 окт 2020, 18:27

Заболевшего Роналду вновь уличили в нарушении карантина из-за COVID-19

По информации журналиста La Gazzetta dello Sport Танкреди Палмери, заболевший коронавирусом Роналду вылетел из Португалии в Италию
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Болеющий коронавирусом нападающий туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду нарушил карантин. Об этом сообщает в Twitter журналист La Gazzetta dello Sport Танкреди Палмери.

По его информации, 35-летний футболист вылетел из Португалии, куда приезжал для игры за сборную, в Турин. В Италии карантин составляет не 14 дней, как в Португалии, а 10.

Ранее A Bola передавала, что Роналду рассчитывает как можно быстрее вернуться в Турин. Сообщалось, что он планировал сдать тест на коронавирус за три дня до окончания карантина, чтобы успеть 28 октября принять участие в матче Лиги чемпионов против «Барселоны».

О заболевании Роналду коронавирусом накануне сообщила Португальская федерация футбола. Из-за инфекции капитан сборной пропустит матч Лиги наций со сборной Швеции, который состоится позднее в среду.

11 октября форвард провел на поле 90 минут в матче предыдущего тура против Франции на арене «Стад де Франс». Встреча завершилась вничью — 0:0.

На прошлой неделе La Gazzetta dello Sport сообщала, что Роналду со скандалом покинул расположение «Ювентуса». После обнаружения коронавируса у двух сотрудников туринского клуба форвард нарушил правила изоляции, чтобы присоединиться к сборной Португалии.

Роналду не согласился остаться в гостинице на несколько дней, поскольку это помешало бы ему сыграть за национальную сборную в товарищеской встрече против Испании. Он повысил голос в разговоре с руководством клуба и своими товарищами по команде, прежде чем покинуть безопасную зону.

Криштиану Роналду заразился коронавирусом
Футбол

Роналду выступает за «Ювентус» с 2018 года. В составе клуба он стал двукратным чемпионом Италии и обладателем Суперкубка страны. Ранее форвард играл за лиссабонский «Спортинг», «Манчестер Юнайтед» и мадридский «Реал».

За сборную Португалии Роналду выступает с 2003 года. В 167 встречах за национальную команду он забил 101 гол. По обоим показателям форвард является рекордсменом сборной.

Главное