Фигурное катание, 10 окт 2020, 19:19

Фигуристы Павлюченко и Ходыкин выиграли короткую программу в Кубке России

В соревновании спортивных пар на этапе в Москве принимают участие только два дуэта

Бронзовые призеры чемпионата Европы Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин лидируют после исполнения короткой программы в соревнованиях спортивных пар на втором этапе Кубка России по фигурному катанию. Турнир проходит в московском дворце спорта «Мегаспорт».

Павлюченко и Ходыкин получили от судей за свое выступление в субботу 71,97 балла. Вторыми стали Ясмина Кадырова и Иван Бальченко, набравшие 64,69 балла.

В соревновании спортивных пар на этапе Кубка России в Москве принимают участие только два дуэта. Победитель турнира определится в воскресенье по итогам произвольной программы.

В январе 2020 года Павлюченко и Ходыкин выиграли бронзу на чемпионате Европы в австрийском Граце. Они уступили только своим соотечественникам — Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому, завоевавшим золото, а также Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову.

У женщин в короткой программе на этапе Кубка России в Москве победила действующая чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева, тренирующаяся в Этери Тутберидзе. Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, в мае перешедшая от Тутберидзе к Евгению Плющенко, стала третьей.

Трусова стала третьей в короткой программе на первом турнире с Плющенко
Фигурное катание

У мужчин в короткой программе лучший результат показал Евгений Семененко, тренирующийся у бывшего наставника Плющенко — Алексея Мишина. Второе место занял ученик Плющенко Артем Ковалев.

В ритм-танце на турнире в «Мегаспорте» победили действующие чемпионы Европы Виктория Синицина и Никита Кацалапов.