Футбол, 03 окт 2020, 16:09

СМИ узнали о переговорах московского «Динамо» с бывшим тренером «Рубина»

По информации «РБ-Спорт», уже в понедельник, 5 октября, может быть объявлено о назначении Бердыева наставником столичного клуба
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший главный тренер «Ростова» и казанского «Рубина» Курбан Бердыев может возглавить московское «Динамо». Об этом сообщает «РБ-Спорт».

По информации издания, переговоры между столичным клубом и 68-летним специалистом ведутся уже несколько дней. Сторонам осталось уладить последние детали сделки. Уже в понедельник, 5 октября, может быть объявлено о назначении Бердыева главным тренером «Динамо».

РБК направил запрос в ФК «Динамо».

Ранее на этой неделе пост наставника «бело-голубых» покинул Кирилл Новиков. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначили Александра Кульчия, возглавлявшего молодежную команду.

После девяти туров «Динамо» занимает девятое место в таблице чемпионата России, набрав 14 очков. В последнем туре команда уступила на своем поле аутсайдеру первенства подмосковным «Химкам» со счетом 0:1.

Ранее «Динамо» вылетело из Лиги Европы, проиграв на выезде тбилисскому «Локомотиву» (1:2) в рамках второго квалификационного раунда.

Бердыев с июня 2019 года остается без тренерской работы. Его последней командой был казанский «Рубин», с которым специалист в сезоне 2018/19 занял 11-е место в чемпионате России. Этот результат стал худшим за всю историю выступления клуба из Татарстана в премьер-лиге.

Купленный «Динамо» за €20 млн нападающий перешел в «Вольфсбург»
Футбол

Ранее Бердыев дважды побеждал с «Рубином» в чемпионате страны. Также он возглавлял «Ростов», который впервые в истории привел к медалям чемпионата России.

Главное