Футбол, 29 сен 2020, 18:31

Сборная России по футболу выбрала стадионы для октябрьских матчей

Матчи Лиги наций национальная команда проведет на «ВТБ-Арене», товарищескую игру со шведами — на «ВЭБ-Арене»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба РФС

Сборная России по футболу проведет октябрьские матчи группового этапа Лиги наций с командами Турции и Венгрии на «ВТБ-Арене» в Москве, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

А товарищеский матч с командой Швеции состоится на «ВЭБ-Арене». Он запланирован на 8 октября, начало встречи — в 19:15 мск. Поединки Лиги наций УЕФА со сборными Турции и Венгрии пройдут 11 и 14 октября соответственно. Обе встречи стартуют в 21:45 мск.

После двух туров россияне занимают первое место в таблице группы 3 лиги В. В активе у коллектива Станислава Черчесова шесть очков. В первом туре сборная России обыграла дома команду Сербии (3:1), во втором — в гостях команду Венгрии (3:2). Второе место в группе занимают венгры (три очка), турки и сербы набрали по одному очку.

В нынешнем сезоне Лиги наций команды разыгрывают право сыграть в стыковых матчах за выход на чемпионат мира, который пройдет в Катаре в ноябре—декабре 2022 года. Это право получат два лучших победителя групп Лиги наций (на основе рейтинга турнира).

Игра со сборной Швеции должна была пройти в Сольне (Швеция), однако позднее стало известно, что встреча перенесена в Москву из-за ухудшения эпидемиологический ситуации в скандинавской стране.

Экс-игрок молодежной сборной России заявил о желании воевать за Армению
Футбол
Главное