Футбол, 22 сен 2020, 15:42

«Ротору» засчитали второе техническое поражение подряд в чемпионате

Аналогичным образом волгоградцы были наказаны за несостоявшийся матч с «Краснодаром»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) засчитал волгоградскому «Ротору» техническое поражение в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ростовом», который должен был пройти 19 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Артура Григорьянца.

«Ротору» присуждено поражение со счетом 0:3, «Ростову» — победа со счетом 3:0», — заявил Григорьянц.

Волгоградцы накануне матча объявили, что не полетят в Ростов-на-Дону из-за вспышки коронавируса в команде.

Для «Ротора» это техническое поражение стало вторым подряд в чемпионате России. 16 сентября РФС наказал клуб из Волгограда аналогичным образом за несыгранный матч седьмого тура с «Краснодаром».

«За необеспечение принимающей стороной условий проведения матча, которое повлекло за собой срыв игры, КДК РФС присудил «Ротору» поражение со счетом 0:3», — говорилось в сообщении пресс-службы РПЛ.

21 сентября «Ротор» объявил, что из-за вспышки коронавируса также не состоится матч Кубка России со ставропольским «Динамо», намеченный на 23 сентября.

12 сентября в «Роторе» было зафиксировано семь положительных тестов на коронавирус. Заболевшие были изолированы от команды. На следующий день остальные представители клуба прошли повторное тестирование. По его итогам были выявлены новые случаи заражения COVID-19. 21 сентября генеральный директор клуба Андрей Рекечинский сообщил ТАСС, что часть игроков вылечились.

В девятом туре «Ротор» должен дома сыграть с казанским «Рубином». Встреча намечена на 27 сентября.

«Ротор» расторг контракт с третьим футболистом за полторы недели
Футбол
Главное