Футбол, 16 сен 2020, 19:59

«Ростов» обвинил главу РПЛ в двойных стандартах из-за матча с «Ротором»

Клуб считает опасным для себя проведение матча восьмого тура чемпионата России против «Ротора». В волгоградской команде были зарегистрированы случаи заражения коронавирусом
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Ростова»

«Ростов» направил обращение президенту Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергею Прядкину в связи со вспышкой коронавируса в волгоградском «Роторе». Об этом сообщается на сайте клуба.

В «Ростове» считают небезопасным проведение матча восьмого тура чемпионата России против волгоградского «Ротора», в котором на прошлой неделе были зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекцией. Проведение встречи запланировано на субботу, 19 сентября, в Ростове.

Ранее РПЛ отменила матч седьмого тура между «Ротором» и «Краснодаром». Волгоградскому клубу было засчитано техническое поражение в домашней игре со счетом 0:3.

«Отмена матча в Волгограде и решение господина Прядкина о проведении матча в Ростове через шесть дней — это не двойные стандарты?» — говорится в сообщении клубной пресс-службы.

«Ростов» допускает заражение игроков коронавирусом в ходе матча против волгоградского клуба. «Готов ли господин Прядкин нести публичную персональную ответственность за заражение футболистов «Ростова» во время игры против «Ротора»?» — отмечается в документе.

В Волгограде назвали странным решение отменить матч «Ротор» — «Краснодар»
Футбол

12 сентября в «Роторе» выявили случаев заражения коронавирусом. Заболевших изолировали от команды. На следующий день остальные представители клуба прошли повторное тестирование. По его итогам зарегистрировали новые случаи заражения COVID-19.

«Ростов» занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав в семи матчах 11 очков. «Ротор» с двумя баллами — на последней, 16-й строчке.

Главное