Хоккей, 19 авг 2020, 04:56

«Даллас»Радулова обыграл «Калгари» и вышел вперед в серии Кубка Стэнли

Матч завершился со счетом 2:1. Российский вратарь «Далласа» Антон Худобин отразил 28 из 29 бросков

Американская команда «Даллас Старз» выиграла со счетом 2:1 у канадского клуба «Калгари Флэймз» в пятом матче серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей отличились Джейми Бенн и Йон Клингберг, российские форварды Денис Гурьянов и Александр Радулов результативными действиями не отметились.

Российский голкипер Антон Худобин отразил 28 из 29 бросков по воротам. На восьмой минуте третьего периода он сумел отбить шайбу черенком клюшки после сильного броска шведского нападающего «Калгари» Элиаса Линдхольма.

В составе канадской команды шайбу забросил Майкл Баклунд.

Таким образом, счет в серии стал 3:2 в пользу «Далласа». От выхода в в следующий раунд Кубка Стэнли клуб теперь отделяет лишь одна победа.

Сезон НХЛ возобновился 1 августа. Все матчи плей-офф проходят без зрителей. Команды Западной конференции играют в Эдмонтоне, клубы Восточной — в Торонто. Следующая встреча «Далласа» и «Калгари» состоится 20 августа.